Спецтехника и санпропускники
1) Санпропускник мобильный:
Санпропускник мобильный предназначен для обеспечения санитарно-пропускного режима при организации и функционировании зоны строгого режима (ЗСР) на территории объекта использования атомной энергии (опасного производственного объекта).
Санпропускник обеспечивает выполнение следующих функций (персонал – 10 человек):
· осуществление контроля доступа персонала в ЗСР;
· переодевание персонала;
· хранение чистой спецодежды и дополнительных СИЗ, а так же сбор и временное хранение спецодежды и СИЗ, загрязнённых РВ;
· проведение санитарной обработки персонала со сменой белья, одежды и обуви;
· контроль загрязнения РВ кожных покровов, спецодежды и обуви персонала.
Санпропускник мобильный оснащен современным оборудованием, отвечающим всем требованиям промышленной безопасности и обеспечивает:
· полное разделение и исключение пересечения людопотоков в «чистой» и «грязной» зонах пребывания;
· перевозку любым видом транспорта по всей территории РФ;
· возможность параллельного монтажа (совместного функционирования) нескольких санпропускников при необходимости увеличения количества работающих в ЗСР (выпуски и подключения систем, а также какое-либо оборудование снаружи на продольных стенах отсутствуют);
· возможность модификации для любого климатического района эксплуатации;
2) Автомобильные специальные транспортировщики РАО:
Транспортировщик РАО малой грузоподъёмности.
Специализированный автомобиль малой грузоподъемности предназначен для транспортировки опасных грузов 7 класса (РМ,РВ и РАО)в специальном грузовом контейнерена средние и дальние расстояния.
Спецавтомобиль представляет собой цельнометаллический фургон с комплектом специального оборудования, обеспечивающим сохранность грузовых контейнеров с РМ, РВРАО и РМ и биологическую защиту персонала.
Грузопассажирский Транспортировщик РАО малой грузоподъёмности.
Спецавтомобиль грузопассажирский на базе малотоннажного автомобиля с цельнометаллическим фургоном типа FordTransit, ГАЗель, VW Crafter и т.п.
Данный автотранспортпредназначен для одновременной перевозки персонала (бригада до 6 человек), транспортных упаковочных комплектов (ТУК) с низкоактивнымиТРО, различного оборудования и инструментов, приборов, оргтехники, средств защиты.
Автомобиль дооборудован и соответствует требованиям ДОПОГ- 2013, ЕЭК ООН №105. Все конструкционные изменения отражены в технической документации и имеют соответствующие разрешения и сертификаты.
Автомобиль имеет два отсека – пассажирский и грузовой.
Транспортировщик РАО на базе полуприцепа.
Полуприцеп специального назначения, оборудованный по 7 классу опасности груза предназначен для перевозки транспортных упаковочных комплектов (ТУК) с низкоактивнымиТРО.
Полуприцеп дооборудован и соответствует требованиям ДОПОГ- 2015, ЕЭК ООН №105. Все конструкционные изменения отражены в технической документации и имеют соответствующие разрешения и сертификаты.
Кузовотделён перегородкой от кабины тягача. В неё интегрирован свинцовый защитный экран биологической защиты необходимой толщины по всей ширине и высоте полуприцепа.Для возможности проведения дезактивации свинцовый экран облицован нержавеющей сталью12Х18Н10Т. При необходимости возможен быстрый демонтаж перегородки.
